Муниципальная родительская конференция
15 мая 2025 года в МАУДО ЦДТ «Радуга» состоялась муниципальная родительская конференция на тему: «Организация летней оздоровительной кампании – 2024: обеспечение безопасного отдыха и занятости детей».
Работа конференции организована в соответствии с планом работы отдела образования на 2024-2025 учебный год. В мероприятии приняли участие начальник отдела образования администрации Гайского муниципального округа Н.Н. Шпота, директор ГАУСО «КЦСОН» в г. Гае Е.Г. Примачек, начальник отдела, ответственный секретарь КДН и ЗП Войтенко Г.В., инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД Отд МВД России «Гайский», старший лейтенант полиции С.З. Колумбаева, руководитель Центра занятости населения Гайского муниципального округа ГКУ «Кадровый центр Оренбургской области» Е.А. Заиченко, директор ООО «Санаторий-профилакторий «Горняк», представители родительской общественности, руководители 14-ти общеобразовательных организаций, заместители руководителей общеобразовательных организаций и 3-х учреждений дополнительного образования. Всего на участие в конференции подано 109 заявок от 17 образовательных организаций Гайского муниципального округа.
На конференции были обсуждены вопросы о ходе подготовки к организации летней оздоровительной кампании в лагерях дневного пребывания, загородных стационарных лагерей, порядке организации отдыха и оздоровления детей на территории Оренбургской области, ответственности родителей (законных представителей) за воспитание детей в период летних каникул, профилактики несчастных случаев и правонарушений, предупреждении ДТП с участием детей, трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 17 лет в свободное от учебы время.
Конференция завершилась открытым диалогом между родителями и спикерами, где каждый мог задать вопросы и высказать свои предложения. Участники выразили уверенность, что совместными усилиями удастся создать безопасную и насыщенную программу летнего отдыха, которая позволит детям не только отдохнуть, но и получить новые знания и навыки. Взаимодействие родителей и педагогов направлено на выполнение этой главной цели в преддверии летних каникул.
[ Регистрация | Вход ]