Ученик года-2020

30 января 2020 года состоялся традиционный муниципальный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций Гайского городского округа Оренбургской области «Ученик года» Участие в конкурсе приняли представители школ города: Алибаева Луиза, СОШ № 3, Ефимова Татьяна, СОШ № 4, Коваленко Александра, Гимназия, Сандак Ангелина, СОШ № 6, Кислова Мария, СОШ № 7, Хлыстова Екатерина, СОШ № 8, Порфирова Мария, СОШ № 10. Конкурс проводился в два этапа: I этап, заочный - конкурс Портфолио личных достижений, II этап, очный - проходивший в ЦДТ «Радуга». Конкурсные мероприятия второго этапа включили в себя публичную самопрезентацию участников конкурса по теме «Это я, это мой успех!», где участникам было необходимо представить свои достижения в образовательной деятельности и общественной работе, рассказать о своих увлечениях, интересах и т.д., и экспресс-интервью «Великий подвиг», посвященное проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. Оценивалось не только умение аргументировать свою позицию и взгляды, логика и системность изложения, раскрытие предложенной темы, но и грамотность, культура и эмоциональность речи, оригинальность построения и оформления. Победителем конкурса Портфолио личных достижений признана ученица школы № 10 Порфирова Мария, которая в день проведения очного конкурса отстаивала честь округа на региональном этапе всероссийской предметной олимпиады в г. Оренбурге. Абсолютным победителем, обладателем титула «Ученик года-2020» и памятного кубка стала обучающаяся школы № 4 Ефимова Татьяна.

367

Реализация курса внеурочной деятельности «Мое Оренбуржье» в МБОУ «СОШ № 6»

В январе обучающиеся 3-х классов познакомились с национальными традициями и народными костюмами Оренбургской области. Обучающиеся осуществили познавательно-исследовательскую деятельность - знакомство с людьми разных национальностей, живущих на территории области, слушали объяснения учителя об особенностях многонациональности народов Оренбуржья. Используя дополнительные источники информации, рассказывали о традициях разных народов нашей области, рисовали национальные костюмы народов области, работали в группах и отвечали на вопросы своих одноклассников. Итогом стала выставка детских работ «Национальные костюмы народов проживающих в Оренбургской области».

335

Екатерина Андреевна Коченгина – один из лучших учителей Восточного Оренбуржья

29 января 2020 г. в Кувандыке состоялся зональный этап областного конкурса профессионального мастерства «Учитель Оренбуржья- 2020». 11 учителей-участников из 11 территорий Восточного Оренбуржья приехали в Кувандыкский городской округ, чтобы показать своё профессиональное мастерство, свой лучший педагогический опыт. Для оценивания членам жюри были представлены урок и мастер-класс. Учитель музыки МАОУ «СОШ № 3», победитель муниципального этапа конкурса Коченгина Екатерина признана лучшей и получила почетное звание призера на зональном этапе! Отдел образования администрации Гайского городского округа, коллектив школы сердечно поздравляют Екатерину Андреевну с победой и желают высоких результатов на областном этапе конкурса!

528

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января 2020 года во всех образовательных организациях Гайского городского округа прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Активными участниками акции стали педагоги, обучающиеся, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и их родители.

281

Отмена занятий

Уважаемые родители и учащиеся! В связи с наступлением морозов, 29 января 2020 года отменяются занятия: - МБОУ «Нововоронежская СОШ» с 1 по 4 класс; - МБОУ "Репинская СОШ" с 1 по 4 класс;- МБОУ "Писаревская ООШ" с по 1 по 9 класс; - МБОУ "Поповская ООШ" с по 1 по 9 класс; - МБОУ «Колпакская ООШ» с 1 по 9 класс.

280

#МЫСЛИЯРКО #МОЩНОСТЬВТВОИХРУКАХ

24 января 2020 года ученицы 3Б класса МАОУ «СОШ № 8» Алтухова Алёна и Павлова Виктория по приглашению ГАУ ДО «Оренбургский областной детско-юношеского многопрофильный центр» приняли участие в региональной интеллектуальной площадке юных изобретателей и конструкторов «Юные интеллектуалы Оренбуржья – российской науке» в г. Оренбурге. Мероприятие проходило на базе «Детского технопарка «Кванториум». «Кванториум» – это инновационное учреждение дополнительного образования детей. Его работа во всех квантумах направлена на формирование у ребят навыков XXI века: командной работы, коммуникации, управления проектами, генерации идей, hard-компетенции в рамках различных направлений. В квантуме «Хайтек» - это 3-d моделирование и работа на 3-d принтерах. В «Промробоквантуме» – бионика, работа с робототехническими конструкторами. В «IT-квантуме» – алгоритмика, программирование на языке С++, программирование микроконтроллеров. В «Биоквантуме» – экосистемный подход, микроскопия. В «Аэроквантуме» – теория беспилотных летательных аппаратов. В «Промдизайнквантуме» – основы дизайна и формирование дизайн-мышления. «Кванториум» является структурным подразделением Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра, подведомственного министерству образования области. В рамках Площадки состоялись выставка макетов и демонстрация действующих моделей, защита проектов по номинациям. В начале мероприятия для ребят провели обзорную экскурсию по ДТ «Кванториум» и показали оборудование, с помощью которого ученики могут осваивать современные технологии XXI века. В работе интеллектуальной площадки приняли участие учащиеся из разных городов нашей области и почётные гости. Гайские девочки оказались самыми младшими участницами среди учеников 7-11 классов и студентов колледжей. Алёна и Виктория представляли технические проекты в номинациях «Умный мир: IOT» и «Социальные инновации и образование». Борьба была напряжённая. Оценивались не только текст самой работы, но и умение защитить свой проект. Во время работы жюри наставники технопарка провели мастер-классы и интерактивные программы для обучающихся. Девочки приняли участие в мастер-классе в «Аэроквантуме», где учились создавать беспилотные летательные аппараты. После подведения итогов состоялось награждение участников. В номинации «Умный мир: IOT» было представлено 11 работ. Павлова Виктория стала победителем II степени. В номинации «Социальные инновации и образование» было представлено 8 работ. Алтухова Алёна стала победителем I степени. Жюри отметило самостоятельность выполненных девочками работ и отличную осведомлённость в материалах проделанной ими работы. Не было бы таких побед и без труда родителей и руководителей. Сотникова Ольга Борисовна и Павлова Александра Сергеевна стали активными помощниками и вдохновителями своих детей. Бурдина Н.С.

290

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

С 9 по 23 января 2020 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций Гайского городского округа «Без срока давности», приуроченный к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы. В конкурсе приняли участие 31 обучающийся из 7 общеобразовательных организаций. Шесть конкурсных сочинений, которые набрали по результатам оценивания муниципального этапа конкурса максимальное количество баллов, направлены в организационный комитет регионального этапа: Андрейчева Анастасия - МАОУ «СОШ № 3» Сенацкая Ангелина - МАОУ «СОШ № 4» Метальникова Юлия - МБОУ «Гимназия» Черных Дарья - МБОУ «Гимназия» Сапугольцева Светлана - МАОУ «СОШ № 8» Кутергин Андрей - МАОУ «СОШ № 10»

289

Итоги регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников

В соответствии с планом массовых мероприятий государственного автономного учреждения дополнительного образования «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр» на 2019 год, с целью создания условий для интеллектуального развития школьников и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности, 06 декабря 2019 года, при поддержке министерства образования Оренбургской области, на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» был проведен региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлениям «Робототехника», «Программирование» и «Решение изобретательских задач».

441
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 108 109 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


  

   

  

Режим работы

  • 462635, Оренбургская область, г. Гай, 
  • пр. Победы. д.18
  • Понедельник – четверг: 800 - 1715
  • Пятница: 800 - 1600
  • Обеденный перерыв: 1300 - 1400

  • Суббота, воскресенье – выходные дни

  • Приёмный день:
    • начальник отдела образования – 1,3 понедельник: 1400 - 1700;

    • заместитель начальника – 2,4 понедельник: 1400 - 1700

  • Отдел опеки и попечительства – приёмный день: среда, 900 - 1700

гл учебный процесс

Постановка на учет в детский сад

Для подачи заявления на постановку на учет в детский сад обращаться в отдел образования администрации Гайского городского округа по адресу г.Гай пр.Победы д.18.

Прием заявлений и информация об очередности:
вторник, четверг с 800 до 1700 (1300-1400 – обеденный перерыв).

Для получения муниципальной услуги при подаче заявления на личном приеме заявитель предоставляет следующие документы:

  • заявление по установленной форме;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • документ, подтверждающий право заявителя представлять интересы ребенка (в случае если заявитель не является родителем);
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий право (льготу) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО в соответствии с действующим законодательством (при наличии);
  • заключение (рекомендации) психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей или комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья;
Очередь в садик
Про детский сад
Информация о госуслугах
Поступай правильно

Приказы ОО

Приказ от 22.04.2024 г. № 183 «О проведении муниципального и регионального публичного зачёта по геометрии в 2024 году»

Приказ отдела образования администрации Гайского городского округа от 03.04.2024 г.№ 153 «Об организации и проведении регионального обязательного зачёта для обучающихся 4-х, 9-х и 10-х классов по физической культуре в 2023-2024 году»

Приказ № 116 от 13.03.2024 г. "Об утверждении Положения о комиссии по комплектованию образовательных организаций Гайского г.о., реализующих программу дошкольного образования"

Приказ № 33 от 05.02.2024 года "О закреплении территорий за образовательными организациями Гайского городского округа"

Приказ № 431 от 06.09.2023г. О передаче прав по размещению на официальном сайте, предназначенном для размещения о государственных и муниципальных учреждениях в сети "Интернет", документов об учреждениях, в отношении которых отдел образования администрации Гайского городского округа осуществляет функции и полномочия учредителя

Телефон доверия
Фонд поддержки детей
Мы вместе
Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия
Оренбургской области
Учимся жить вместе